Елена Т

Болит в правом боке (медецина)

Здраствуйте, в уже в течении 2ух суток болит (колит в правом боку, ниже печени нажимая в паху боль усиливается) Болит не то что бы сильно но приятного мало. Подскажите что это может быть, я думаю аппендикс всему виной, если это так обязательно ли его вырезать, или если боли не сильные есть какой то другой выход (диета и подобное. )

Евгения

Вы не боитесь того, что если это аппендицит, то промедление здесь "смерти подобно"? Не майтесь дурью. Вызывайте скорую.

Анастасия

Если аппендикс то вырезать срочно, но могут быть и другие причины

Ка
Катюша

Если аппендицит начал болеть, то его уже нужно удалять. Там, как бы, карманчик в кишке, который забился мусором и ничего с этим не сделать. Один раз он может и перестанет болеть, а потом может лопнуть. А операция эта безболезненная, вы будете спать во время операции. А на следующий день- ходить