Ядовитая Звезда

сколько выделяется денег в год на каждого россиянина из фед. бюджета на медицинские нужды?

Денис Зайцев

МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ОПЛАЧИВАЕТСЯ по факту обращения
ТОЛЬКО медицинским учреждениям.
источники финансирования:
1. страховые компании (мед. помощь в обычных городских ПК и стационарах итд)
2. территориальный фонд ОМС (ТФОМС) - так называемое одноканальное финансирование (консультации / диагностика / лечение в диспансерах, оказание мед. помощи не застрахованному контингенту, пациентам, застрахованным в других регионах РФ, итд)
3. бюджет области ПОСТОЯННОЙ РЕГИСТРАЦИИ или федеральный бюджет - (дорогостоящая и высокотехнологичная мед. помощь, льготники, специфические лекарства и лечение - онкология, диабетчики итд)

так что КОНКРЕТНОЙ СУММЫ - НЕТ.
будет факт обращения - будут поданы счета-реестры в один из трех источников - будет оплата мед. учреждению.

если НЕ обращаетесь за мед. помощью год / два и сколько угодно
никакие деньги НИГДЕ НЕ копятся.
(это всё равно, что прийти в кафе и сказать - я сто лет у вас не был, выдайте мне деньги за всё то, что я у вас не съел за это время 🙂

но это так, на всякий случай, поясняю.