Александра

На долго ли хватит кроны на 12в для работы метровой светодиодной ленты на 12в ?

60SMD (3528) /м
мощность: 4.8 W/m
напряжение: 12 v

Жека

Нужно подключать и замерять ток. Яркость изначально будет небольшая, потому что крона имеет 9 Вольт, а не 12..
Один раз я подключил к подсаженной кроне мощный 5 Вт или 3 Вт светодиод (точно не помню) и оставил на ночь. Утром оказалось, что он светится и яркость практически не упала! (понятно, что яркость была намного меньше, чем при питании рекомендуемым током) .
Но, вообще, крона имеет маленькую ёмкость, лучше использовать что-нибудь другое.

Наталья П

крона обычно развивает мощность на нагрузку в 20 -30 мла--3-4-часа. Емкость ее указана на корпусе ...от 100---150мла--таким током ее разряжать не стоит---быстро здохнет. вот если бы 1.2--3в... да через инветер или через аппарат Тесла--то зашибись. че на ленте не указан ток потребления?

Александр Некрасов

Включи последовательно с лентой и кроной амперметр с током до 1 А, и поймёшь, что не хватит и на полчаса!! ! Кстати крона даёт 9 вольт, а не 12.