Елена Павлова

Помогите!! ! Проблемы с русским языком))

письменное и устное - это форма речи. 1. А что такое спонтанное и планируемое?? ? 2. И как назвать так же общим словом, когда информация передается напрямую или через кого то???

Анна Фомина

необдуманное / обдуманное
непосредственно / в обход, опосредованно

Михаил Бурханов

Нет, ребята, мы тут промахнулись.
Уже дала комментарий, потом спохватилась, что вопрос-то не о значении этих слов, а как назвать каждую из этих пар.
Пример она дала: письменное/устное= форма речи.

2. Способ передачи информации.
1. ??(Не соображу) . Может, способ принятия решения? Не уверена.

Татьяна Гребенникова

Соглашусь с ранее зашедшим Мудрецом.

Настя Веряева

случайно-умышленно
прямо-косвенно