Денис Михайлин

Помогите сделать русский язык....

Вот такое упражнение- "Выберите из произведений художественной литературы 5-6 предложений с синтаксически неделимыми словосочетаниями в роли подлежащего" ПОМОГИИТЕ ПЛИИИЗ.. .

Натали

но ведь это ты, а не я читала эти произведения! как же я могу выбрать???

Сергей Царёв

1. Сестры Марч не выносили мисс Крокер, но родители требовали, что бы они обращались как можно лучше с этой несчастной, одинокой и неимущей женщиной.
2.Дело в том, что уважаемый мистер Пиквик умудрился упасть головой в таз с водой и опрокинул сосуд с жидким мылом.
3.Чем ближе был заход солнца, тем чаще начинали они заглядывать в каждую расселину и трещину.
4.Тотчас в его руке сверкнул кинжал Бирны.
5.Лунный телец чрезвычайно застенчив и выходит из укрытия только в полнолуние