Ahmed

Как Вы думаете, начнется война между Кореями и чем это чревато для России?

Вя
Вячеслав

вот это и есть та опасность -непредсказуемость руководства страны имеющей ЯО. что никто не может ничего предполагать. все мы склоняемся к миру. а что в голову придет Ыну не предскажешь.

Ол
Олеся

Если будет ядерная война будут заражены Российские территории. Если всё же допустить что КНДР удастся победить то обе страны объединятся в одну, и Россия получит ещё одного амбициозного быстро развивающего соседа союзника Китая.

Ал
Алексей

Думаю, что нет это фарс Кореи, если у них стоят пушки макетнные, ну бомбы есть ну и что, все равно побоятся, а Россия, как обычно кредит выделит, чтобы сголоду несдох.

Светлана

Не дай Бог, потому, что это будет чревато боком всему миру

Рома

История – самая проституируемая из дисциплин.

Две Кореи, - и две истории…
КНДР:
В ответ на внезапное нападение подлых южан доблестныя воины (под мудрым руководством Ким Ир Сена) –
Отбили нападение;
Разбили агрессора на его территории;
Но подлое ООН заслало подлыя войска… авианосцы… страшные бомбардировки…
Войска Ким Ир Сена с боями – отступали…
Верный друг – Мао Цзе дун отправил добровольцев, погибло (по официальным данным) – свыше 7оо. ооо китайских добровольцев… летчиков…
А сколько погибло «Я Хуйну сам» - молчат наши чеСныя учебники…

Только в 1953 г. подписано Временное перемирие, неоднократно нарушаемое южанами.

Республика Корея:
В силу внезапного (ничем НЕ спровоцированного) нападения – войска Ли Сын манна – вынужденно отступали, работало 5-я колонна…
Через 3 м-ца остался в тылу северокорейцев один порт, - оборонявшийся гарнизоном под руководством случайного сержанта имярек.
И, в час икс, войска ООН начали успешную высадку десанта именно в этом месте, - имя сержанта (читай – коменданта Брестской крепости) – в скрижалях истории Юга.
С этого момента началось победное шествие на Север…
Но, уходя – северокорейские зондеркоманды – уничтожали остающихся… газами…
После взятия Сеула возмущённые студенты зверски (колом осиновым в грудь) казнили коммунистов (и сочувствующих) … (интеллигенты, пАнимаете, - осиновым колом) .
Войска ООН загнали остатки войск агрессора за пределы границ КНДР – на территорию КНР.
КНР начало ответную войну – миллионы китайцев шли с красными стягами на пулемёты…
Реки и Горы стали красными…

Только в 1953 г. подписано Временное перемирие, неоднократно нарушаемое северянами.

ИМХО: только смерть Сталина прекратила эту братоубийственную войну.

Остановить противостояние?
Признать одну из историй противостояния – истинной, а противную – лживой, - от «А до Я» .
Как? ?
Неск-ко поколений выросло на чеСных учебниках истории.
Великага Ким Ир сена, Ли Сы манна и КПСС…

К теме:
Сегодня по новостной ленте похвастались:
На боевое дежурство встали «Белые лебеди» - стратегические бомберы… машины 56-го года выпуска…
Вот и пАнимай как хошь…

Ай
Айгиз

Я надеюсь, Ын в своем уме, до маразма ему еще далеко)

Ольга

Ни одной стране не выгодно что бы на её границе была война, тем более если у воюющих имеется ядерное оружие. Война будет если Штаты не разблокируют денежные потоки С. Кореи.

Олька

Война одного народа между собой из-за амбиций какого-то гнусного жирдяя - верх идиотизма в 21 веке. В таком случае жирдяя надо изъять и посадить его в обезьянник.

Alihandro

Маловероятно ни тем ни другим это не надо