Ал
Александр

на каком расстоянии должны находиться пчелы с ульями от соседей????

у меня маленький ребенок 1месяц у со седей пчелы не возможно гулять с ребенком что делать

Татьяна Жмурина

Вам стоило бы поговорить об этом с соседями.

Ал
Александра

Ветеринарно - санитарные правила содержания пчел.
1.2. Территорию стационарной пасеки огораживают, обсаживают плодовыми деревьями и ягодными кустарниками, а площади, не занятые зданиями и дорогами, ежегодно перепахивают и засевают медоносами. На одной пасеке (точке) должно быть не более 150 пчелиных семей. Расстояние между ульями должно быть не менее 3-3,5 м, а между рядами ульев - не менее 10 м. На стационарных пасеках перед летками ульев на полметра вперед удаляется дерн и площадки засыпаются песком. Территория пасеки должна быть выровнена, очищена от посторонних предметов. Траву на территории пасеки периодически подкашивают и убирают; трупы пчел и мусор, обнаруженные на предлетковых площадках, собирают и сжигают.

Александр Решняк

У соседей ульи стоят, но заметила, что пчелы никогда не кусают, даже если к нам во двор залетают, и когда мы к ним ходим, не трогают-главное самих пчел не беспокоить.

Анастасия Балыбина

В жилом районе - никаких рабочих ульев !