Андрей

Пчела построила улей у меня на кухне.

Пчела построила улей у меня на кухне, в шкафу для посуды. Серый такой, висячий. Как быть? Выпиливать жалко. Может они в конце лета сами отвалят?

Ксения Житькова

это скорее всего осы, а не пчелы. А вот еще как избавиться от ос в доме. С наступлением темноты, когда осы устроились в гнезде на ночевку, нужно накрыть его плотным мешком или пакетом, с ватой, смоченной специальным ядом – инсектицидом.

Ильфак Асадуллин

Они не отвалат, они там размножаются. И в скором времени начнут вылетать. Могут ужалить.... Да, и это осы...

Almaz Babaev

Совершенно безжалостно скиньте в ведро с водой или в пакет --и выбрасывайте--это осы, они роятся и начнут вас жалить

Марина Заборовская

Это осиное гнездо, а не пчелы.
У нас в позапрошлом году осы то и дело свои гнезда вили с уличной стороны углового окна в зале, я все время их гнезда сталкивала палкой. У нас евроокна деревянные.

Наталия Старковская

а змеи не свили гнездо?)))