Каменный Лев

как приготовить печень, что б дети не признали ее и съели?

Сергей Герасимов

Сделай печёночные оладьи-красотища и вкуснятина!

Василий

я тоже за оладьи, завуалированные сметаной)

Сергей Самойлов

смешать с обычным мясным фаршем, а перед приготовлением вымочить в холодной воде часа 3 (чтоб не было сильного запаха крови) , сделать тефтели с рисом добавить специи (хмели-сунели например)

Фёдор Факушин

не знаю, с моей такие вещи не проходят) ) ей даже сердце вместо мяса не подсунешь) )

с виду мож и не признает, а на вкус не обманешь)

Денис Янчук

ой, по себе знаю - как ни маскируй, если к ней есть отвращение (а у некоторых людей, включая меня, есть прямо врежденная неприязнь к печени) , то никак не замаскируешь. Если в прекрасно блюде есть хоть крамм печенки, меня уже наизнанку выворачивает.... Помню, когда ее родители для себя готовили, я всегда гулять уходила, потому что меня рвало от этого запаха

у брата такая же реакция

Егор Селихов

У меня раньше тоже не ели, а однажды сделала из неё отбивные, так теперь их за уши не оттащишь. Режешь пластами как на отбивные, можно немного отбить, можно замочить в молоке на полчаса, а можно просто так. Посолить, добавить специи какие вы любите, я например всегда добавляю специи для шашлыка уже готовые, всё перемешать и дать немного постоять. Потом обвалять сначала в муке, потом в яйце обжарить. Натереть чеснок, смешать с майонезом и намазать этим каждый кусок, сложить в глубокую сковороду, добавить немного воды и потушить до готовности, а если она хорошо прожарилась, то тушить не обязательно, просто дать постоять пропитаться.

Анна

отвари, перекрути через мясорубку, добавь сырой лук, морковь и сдклай котлетки, поскольку печень готова практически жарить не долго. . и вкусно..

Иришка Войнова

наверно замаскировать в печеночный торт!)

Сергей Алексеенцев

Я печень терла на терке и ежиков лепила, ел.

Mod-108 Mod-108

в вареники ее, пополам с морковкой

Ванюшка

паштет на хлеб или паштет шариками обваляный в тертом сыре.... В паштет: жареная тертая морковка, лук, печень и немного сала. все пожарить и посолить. чем больше морковки тем вкуснее и лучше. все это в блендере, сделать шарики и в тертый сыр. кушать холодным.... оооочень вкусно. моим гостям всегда очень нравится)

Andrey Ur,eviche

Оладушки из печени, только вместо муки, мякиш булки, ложку с горкой майонеза, зелень, лук репчатый, чуть чеснока, яйцо по желанию и всё будет вкусно) только чтоб тесто получилось не жидкое, как густая сметана. Соду ни-ни! И печень не надо отваривать, получится совсем не то, а так сочные и вкусные. /зелень не жалей, но и не переборщить, укроп/

Маруся Схиртладзе

А зачем запихивать именно печень-дайте мяса!!!

Серёга Соловьёв

Печёночный торт ...

Вадим Камилов

Оладушки из печени или тортикно, самое главное, чтобы дети не видели как это замешивается вид неприглядный

Душа Мега

здравствуйте. а почему вы так хотите печень детишкам дать? мы вот в семье ее не едим. муж даже запаха ее не переносит. поэтому я не готовлю ее никому (то есть ни ему, ни мне, ни ребенку) . и всё нормально. хоть животные и едят печень в первую очередь, но по мне она какая то нечистая. ведь она является фильтром в организме от всякой бяки. не нравится деткам - ну и не надо насильничать. пусть мяско вкусное кушают

Михаил Шпиев

Проще не обманывать, а приучить постепенно.

Денис Бетономешалка

ну вот именно печень сложно).. она имеет очень специфический и узнаваемый вкус.
но модно сделать что-то интересное. .
берете огурец длинный.. и отрезаете пластины тонкие.. туда заворачиваете кусочек печеночной оладьи (просто печень жестковато) и зубочисткой скалываете, и придумываете какое-нить прикольное название...