Anton Mironov

А справедливы ли такие привилегии для Ferrari?

По информации Corriere dello Sport «Феррари» обладает в «Формуле-1» правом накладывать вето на любые изменения технического регламента, а также получает дополнительные призовые по итогам чемпионата, которые не зависят от выступления команды. Как сообщает издание, данные привилегии команда получила еще в 2005 году, когда президентом ФИА был Макс Мосли – который пошел на данный шаг, чтобы удержать «Феррари» от ухода из «Формулы-1».

полностью здесь.

Татьяна Комирко

Если ты внимательно прочел ту статью, то должен был заметить, что по поводу изменения правил там НЕ НАПИСАНО, что только Феррари имеет право ветировать изменения в регламент. Там написано, что только Феррари может расторгнуть контракт с случае, если действующие правила не позволяют ей наложить вето на изменения.

На сегодняшний день ЛЮБАЯ команда согласно регламенту имеет право наложить вето на изменения, которые предлагается ввести по ходу сезона (иными словами, на введение таких изменений необходимо согласие ВСЕХ команд) .

Что же касается призовых, там и там четко написано, что дополнительные бонусы получают команды - обладатели наибольшего количества побед за всю историю чемпионата, и если тройка команд изменится, то и перечень получателей изменится соответствующим образом.

Ирина Соболева

«в отношении «Феррари» , и только «Феррари» , команда имеет право расторгнут соглашение с «Формулой-1», если действующие гарантии по сохранению правил между командой и ФИА не позволяют «Феррари» наложить вето из любые изменения регламента, о которых уже было объявлено, или которые уже вступили в силу» .

Журналисты как часто это бывает перевернули информацию с ног на голову. Привилегия уйти из чемпионата - кто в очередь на такую привилегию,

Александр

Феррари- одна из старейших команд. Такая великая команда сама по себе привилегия. Других привилегий и не надо.

Марьям Харламова

феррари, щас их уход даже никто и не заметит наверно))