Михаил Якунин

Что было бы, если бы по религиозным преданиям вечную жизнь могло бы обрести только все вместе при условии 100% веры +

в бога всех? То есть из-за одного неверующего - все были бы наказаны?
Как вам такой религиозный проект?

Есть или были ли такие религии?

Уточняю - вечную - в загробном мире - царствие небесное

Чего молчим? Страшно представить?

Не к этому ли в идеале стремяться все религии?

Роман Селивёрстов

Боюсь, христиане бы здорово обломались...:))

Анна Баринова

В ветхом завете случалось и такое. Когда они вошли в обетованную землю, то один согрешил, взяв себе из заклятого, тогда все потерпели наказание. Да и то, что согрешили только Ада и Ева тоже распространилось на всех живущих.
Павел пишет, что как мы все согрешили в одном Адаме, так же спасаемся и очищаемся в одном Иисусе Христе. Только там нам не приходилось выбирать, а здесь мы можем выбрать - войти в жизнь (как в ковчег) , в Иисуса Христа или остаться на территории смерти.

Александр Валинуров

Обмен какой-то не равноценный.