Оо Ее

Зачем верующие прозябают и коптят небо? Ведь их жизнь бессмысленна, а цели иллюзорны.

Этому нет никакого разумного объяснения...

Ekaterina Degteryova

Библия советует следить ЗА СОБОЙ. Там сказано, что тот, кто стоит, пусть думает, как не упасть. А что мир живет без Бога в своем большинстве, то что здесь удивительного? Та же Библия говорит, что этим миром правит сейчас Сатана. А он "ослепляет умы": «Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога» (2 Коринфянам 4:3, 4)

Андрей Гроздов

Ну да, то-ли дело- пожрать, поспать, размножиться и умереть

Наталия Немировская

Жизнь верующего возможно и иллюзорна на вид, но далеко не бесцельна. У них есть надежда и вера.... а вот атеист ничего не имеет. кроме лопуха и червя.!! Или вы считаете целью быть сожранным червем под тенью лопуха после смерти???

Маргарита

для количества

Дониер Зияев

покоптят и в рай попадут

Юл
Юлия

Бог не познаётся разумом

Р.
Рушана ...

жизнь с верой в душе имеет и смысл и цель.

Софья Кравцова

Получается наоборот: верующие зарабатывают "бонусы", чтобы попасть на небо ну или ...у каждого по религии их.
А атеисты тупо потребляют блага и умирают.

Александр

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно обратиться к основам, т. е. вспомнить, зачем мы все тут вообще на Земле находимся («ты помнишь, как всё начиналось?») .

Итак, Человек пришёл на Землю. Приходит он сюда затем, чтобы что-то понять, познать, получить опыт. Перед тем, как спуститься на Землю, Человек заключает с Богом договор (подписанный обеими сторонами) : что «клиент» (Человек) попадёт в такую среду, семью, окружение и обстановку, где ему легче всего будет отрабатывать свои невыученные уроки (карму) .

Следующая стадия – Человека доставили на Землю (выбрали семью, страну, провели рождение) . Чтобы были какие-то сдвиги, т. е. человек начал отрабатывать карму, ему создают специальные условия. Когда человек обращается Наверх, к Богу, это означает, что он не справляется, опять не понял, какой урок он должен выучить, и ему нужна помощь. Он просит: «Руководите мной, тогда я буду делать» . Помогут. Но за те расходы, когда его вселяли, готовили Среду, снабжали энергией, он должен расплатиться. Могут быть начислены и штрафные очки, - например, нагадил кому-то (или тратил полученную от Бога энергию, чтобы вредить и мешать планам Бога) , и пришлось ещё разгребать за ним последствия, нормализовать обстановку.

Человек должен постоянно познавать. Это его основная задача. Пока не поймёшь даже что-то одно, на следующую ступеньку не подняться. Это как Всеобщее среднее образование – Человек должен чему-то научиться, чтобы с ним дальше можно было иметь дело. Человек может познавать постепенно. Скажем, 10 лет ничего не делать, а потом экстерном пойти и всё сдать – пожалуйста, если он такой умный. А может несколько лет просидеть второгодником (т. е. не отрабатывать Карму) , однако потом его «отчисляют» , а Высший Суд решает, надо ли его вообще допускать до сдачи (т. е. имеет ли смысл дальше возиться с закоренелым лентяем и двоечником, который ничему не учится) . Могут и на распыление направить, если в дальнейшем его существование принесёт больше вреда для окружающих и Природы.

Эляна Шевченко

А чтобы другим досталось меньше кислороду. Чё им одним что ли страдать?))))))))

Ярослав Павловец

Ага, непонятно.
Если по учению их церкви Христос простил их грехи уже, то нафига рождаться? Чтобы снова накосячить и подвергнуться суду?

Дмитрий Сложеникин

>>> Этому нет никакого разумного объяснения.. .

1. наблюдать за сторонними жизнями
можно после того, как сам познал свою жизнь. Тогда и вопросы посущественнее и ответы сам находишь.
Или ЗА СОБОЙ СЛЕДИ

2. Бог для человеческого разума, это как "сумасшедший". Не видишь разумного объяснения? Бог рулит! Неисповедимы пути господни.

3. Есть многое на свете, друг Горацио, что не подвластно нашим мудрецам.

у мудрецов разума поболее, чем у обычного человека, и то проблемы с распознаванием Бога

Дмитрий

Давай их всех к стенке и расстреляем как это делали все НКВДэшники! Не кажется ли тебе, что это уже фашизмом попахивает и за это ты можешь получить реальный срок?

Sahib Abidov91

Кого-то устраивает бесцельная жизнь. Возможно, потому, что у них она не удалась. Вот им и мечтается еще раз по-новой ее начать. К сожалению, сие невозможно. Сгнившие кости не восстанавливаются.