Елена Голикова

Вопрос к верующим. Что вы знаете о небе и аде?

Двоякое образует жизнь духа человека: любовь и вера. Любовь образует жизнь его воли, а вера - жизнь его разума. Любовь к добру и из нее вера в истину образуют жизнь неба; Любовь же ко злу и из нее вера в ложь образуют жизнь ада. Любовь к Господу и любовь к ближнему создают небо. а так же вера; однако, последняя только по мере жизни, которую она имеет из этих двух родов любви. Приемлющие небо от Господа есть те, которые имеют небо в себе; ибо небо находится в человеке, чему так же учит Господь: "Не будут говорить: Царствие Божие вот здесь или вот там, ибо Царствие Божие внутри вас есть"(Лука 17:21).Небо находится у человека воего внутреннем; итак в хотении и мышлении из любви и веры, и отсюда во внешнем, которое состоит в делании и говорении из любви и веры. Но небо незаключается в одном внешнем без внутреннего; ибо хорошо поступать и говорить могут также и лицемеры, тогда как они не могут ни хорошо хотеть, ни хорошо мыслить. Каким образом любовь к Господу и любовь к ближнему образуют в человеке жизнь неба, таким же образом себялюбие и любовь к миру, поскольку они господствуют в человеке, образуют в нем жизнь ада.

Ал
Александр

То, что вариант туда попасть 50/50,что в рай шанс один из двух, что в ад. Только вот пока я жив мой образ жизни и определит где я окажусь после смерти.

Анна

Ровным счётом ничего но чувствую там много тайн и загадок неподвластных уму человека.... всё иллюзии будто знаем.... только лишь иллюзии.

Наталья Васильева

ну Ад это существование без Бога, следовательно рай с Богом.

Р.
Рушана ...

Небо.
Рай был на земле когда-то. Потом Адам и Ева его потеряли. Намерения у Бога не изменились в отношении земли: рай будет восстановлен на земле.
Ад-это могила. Сокращен. слово от "гадес"-греч. Евр. слово-шеол, преисподня. Туда идут все, кто умирает. Это не место мучений.

Дп
Дпомпвл

Небо бездонно, ада пока что нет, точнее он есть, но он еще не наполнен, наполняться будет после Суда.

Attila

То что оба находятся на Земле и при жизни..:)

В:
Виктория :)

На небо попадут лишь избранные Богом. В ад попадают абсолютно все.

Михаил

во ВСеленной десятки уровней. .
Мир людей это четвёртый уровень снизу. .
Все миры выше мира людей называются Небесами или Раем.
В этом смысле существует сложная структура Райских миров во многих измерениях.
Есть низкие Земные Небеса, там ангелы похожи на людей, или их можно даже назвать Людьми, которые живут на Небесах. . это идеальные земные условия. Но эти ангелы ходят по Земле, болеют, стареют и умирают. .
Но есть Высокие Райские миры, где Ангелы не ходят по Земле, а летают в Пространстве, могут изменять по своему желанию свою форму-внешность, они не болеют, не стареют и не умирают. .
Это очень длинный разговор о структуре Райских миров.
Нужно хотя бы иметь представление как всё устроено, а потом уже высказывать своё мнение и никак иначе!

Tanushka Skorokhodova

Небо есть - ада нет

Вадим Варванин

Небо это где ничего нет а ад это где плохо.