Натали П

Если бы Адам не согрешил, попал бы он со временем на небо?

Cтас Редька

Нет. потому что, совершенный человек был был создан для жизни на земле, и только на земле. «Небо — небо Господу, — сказано в Псалме 113:24,— а землю Он дал сынам человеческим» .

Дмитрий Харитонов

Христиане верят во всеобщее воскресение мертвых, для будущей жизни на Земле, а "небо" временное состояние, где обитают души.

Елена Заморина

Нет, ему было велено: наполняйте землю, а не небо.

Сергей Слепцов

Быт. 1:27, 28: «Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле“». (Из этих слов Бога видно, что его намерение состояло в том, чтобы землю населяли потомки Адама и Евы, которые заботились бы о земном рае. Создавая землю, Бог полностью подготовил ее для жизни людей, и среди всех планет, которые люди исследуют с помощью телескопов и космических аппаратов, другой такой не найти).

Уля Исмаилова

Если бы Иисус не воскрес - уж точно не попал бы...

Дмитрий Шестовицкий

Без приземления нет взлета. Если бы человек был совершенный, то он бы возгордился бы подобно сатане и был бы невменяемый для Бога.

Святослав Агафонов

Небеса были бы соединены с землей всегда, а так связь разрушилась... непослушание принесло грех, а сделанный грех-принес смерть... после драки кулаками что махать то?

Сергей Винс

Конечно. Только для этого ему предстояло "жесткое" обучение в Эдеме.
А он провалился на первом экзамене))))

Влад Борщевский

Адам и Ева были созданы для вечной жизни. Помните как говорится в (Бытие 2:17)"Но не ешь с дерева познания добра и зла, потомучто в день, в который съешь с него непременно умрёшь. " Вот видите Адам умирает только в том случае если съедает плод, что он и сделал. Этим самым он обрекает всё человечество на смерть, но Бог предусмотрел такой поворот событий и в своё время послал Иисуса Христа для выкупа всех людей, которые будт слушатся его.

Анна Груздева

Он бы жил до сих пор на Земле. У него было два выбора: 1. слушаться Бога и жить на Земле вечно, либо 3. ослушаться Бога и умереть. Третьего не дано.

T7
Triniti 77Rus

да, но Бог и о нас тоже подумал 🙂 это называется Божьим Провидением.

Eric Crause

жил бы вечно на земле

Сергей Евсин

Нет. Земля создана для жительства. Поэтому он продолжал бы жить на земле.