Алена Шумова

почему для йоги укрепляющей тело и дух обязательно требуется участие сознания. это же отрыв ресурсов сознания от внешних

дел . я понимаю, когда болит палец всё внимание на нём, чтобы он быстрее заживал, но почему природа так не эффективна всё устроило, что заживление происходит при максимуме осознания и чувствительности боли?

вытом и ошибка что сознание на первом или тело. должна быть совокупная работа и сознания и тела. хотя что ожидать от индийских ёгов если они не понимают чем является третий глаз и почему на нём формируется трёхмерное объёмное изображение.

Ол
Оля

Не согласен...: )
"Все внимание" может заблокировать потоки энергии и заживление может продлиться дольше...:)

Мария (Семченкова)Бирюкова

я был в Индии много раз, общался с Индийскими Гималайскими йогами.
И смотрю, как йогой занимаются в России.
В Индии йога это прежде всего сознание - образ жизни, правильный анализ происходящих явлений, отношение к происходящему.
А в РОссии йога это вид Фитнеса - работа с телом, асаны.
В этом огромная разница между йогой Индии и йогой в РОссии.
Сознание связано с дыханием, а дыхание связано с психикой человека, а психика связана с физическим телом и так далее.
Поэтому комплексный подход решает все проблемы. А если вы что-то считаете незначительным, и отбрасываете из виду. То вы только сами себе проблемы создаёте.
Сознание как раз на первом месте и это главное.