Санжаржон Муатаров

Вы знаете детей (возраста до 7 лет),

которым бывает скучно?
Как вы думаете, отчего так? (если да - как может им быть скучно, нет- почему-нет? -)

Katerina V. Kulikova

ребенок конечно иногда ходит за мамой по пятам и канючит, что ему скучно, но это просто у него настроение такое.. . на самом деле дети всегда найдут чем заняться))) ) дети!!!)))

Наталия Червякова

знаю, не могу занять сами себя, интересы личные не сформированы, малоконтактны и родители не удиляют внимания нужного
это бич сейчас не только детей до 7 лет

Наталья Голубева

знаю). скучно от несовершенства мира и от осознания невозможности что-либо в ней изменить) . а нет - (не скучно) , от, соответственно, противоположного ощущения, и каждый предмет, каждый карандаш, зубная щетка или косточка от яблока наполнены гипервозможностями и вселенской тайной).

Юл
Юля

Конечно. Ребенок тоже человек и настроение имеет разное. Чаше скучно бывает меланхоликам, т. к. им труднее самим себя занять. А вот, флегме, как по мне никогда скучно не бывает- может целый день играть игрушкой прибитой к полу))))

Владимир Мальцев

конечно.... вот тока вчера, в автобусе, мальчик года четыре, громко просил у мамы новую машинку.. . мама: дак, у тебя их полно.. . а мальчик: они старые.. . надоели.... новую хочу!

этот пример - пример скуки от пресыщенности.... и такое даж у детей бывает.... чё уж говорить о взрослых... .

хотя детям легче заиграть со старой "машинкой" по-новому, чем взрослому... .
детям достаточно фантазии, чтоб в старой машинке увидеть новый космолёт.. . а взрослому - надо чтоб появился реальный "космолёт"....новый.... на старом ужо всё пролётано... .

Ко
Костя

...нет, вот вы скажите когда им грустить, скучать ?!)))

Анна Яковлева

почему им скучно?
игрушки в этом возрасте уже не так интересны, а мама и папа не разрешают трогать свои взрослые вещи, помогать на кухне (намусоришь или разобьёшь) , в гараже (палец прищимишь или на ногу себе что-нить уронишь) .
чуть-чуть побольше свободы и им скучать будет некогда)) )

Мишина Елена

Детей скучающих не встречел, Да и сам я не скучаю, если рядом хорошенькая бабёнка и дети :))
А скучно, если бабёнки и детей нет...: ((