Ле
Леночка

Варю собакам каши с мясными отходами и овощами Какие крупы или смеси круп предпочтительней Совет по овощам учту тоже

Igor Zinevich

рис и гречка-причем варят на воде и в такую кашу ( причем она должна быть всего то 20 процентов к общему объему порции0)добавляют сырое мясо-80 процентов

Катюфка! Любимая

Может мясные обрезки? а не отходы))) )
Рис и греча крупы которые нужно давать собакам. (Геркулес засоряет ректальные железы, манка и кукурузная крупа вообще бесполезны)
Мы в кашу добаляем морковь, кабачок, редко немного капусты. отдельно даем кисломолочку и творог 1%, ну и фрукты яблоки в основном так же если не ядят просто накрошить в еду.

Надежда Катунина

Белые крупы им не желательно давать, мы варили ячку, пшеничную... мясо периодически меняли на куринные головы и ножки (ступни) -они не дорогие. Из овощей обязательно давать морковь. Еще желательно раз в неделю чайную ложку мёда!

Кристина Захарова

Гречка или рис, варю на воде. Другие не даем никогда. Бульоны варю на субпродуктах с добавлением сухих травок. А вот овощи сезонные даю сырыми (кроме картошки) или, если замороженные, разогретые в микроволновке.
На завтрак получают субпродукты с кашей и бульоном, на ужин сырое мясо с овощами

Сергей Качалов

Наиболее оптимальны гречка и рис, разваренные на воде. Они должны быть только добавкой к мясу, которого в порции корма должно быть 60%, круп соответственно 20% и 20% тушеных овощей, кроме картофеля и белокочанной капусты, которая может вызывать газообразование.

Виталий

своей собаке я даю гречку, рис, геркулес, овес и тд) а овощи все)

Евгений

я своей варю рис, гречку, иногда немного макарон, а овоши она сырыми ест (капуста, картошка, иногда морковь, она сама выбирает что ей хочется)))

Мария

Ещё не забывайте питомцу пакупать витамины... Это обязательно, есле питомец на домашней пище...

Сан Саныч

Каши - гречка, рис, иногда гречка с рисом, овсянка. Но овсянка не всем идет, многие собаки от нее дрищут. Овощи в сыром виде, за исключением кабачков, цветной капусты и брокколи - это варим. Капуста пекинская, она мягче и лучше переваривается, в отличии от обычной. Морковь, иногда перец чуть-чуть, листья салата. Огурцы, яблоки, помидоры даю отдельно. Иногда делаю овощной салат, заправленый оливковым маслом, из огурца, помидорки и листьев салата. Такие потом какашечки красивые у собачки - загляденье. Касательно мяса - говядина, телятина - преимущественно шея и задняя часть, в сыром и вареном виде. Курица - только отварное филе. Печень, сердце говяжьи тоже регулярно. Рыба морская иногда.