Надежда Пискарева

Может ли гражданин России открыть счет в банке Украины?

Я из России, приехал в Украину отдохнуть на 2-3 месяца. Естественно ни каких документов кроме российского паспорта и ИНН не имею. Могу ли я открыть счет в любому украинском банке и получить дебетовую пластиковую карточку. Зашел в сбербанк России вчера, меня послали. Типа счет может открыть только гражданин украины.

Мне нужно то, всего лишь получить карточку на дебет, на которую будет приходить безнал. Вот и все.

Дмитрий Монастырев

Резиденты открывают без ограничений счета (вклады) в иностранной валюте в банках, расположенных на территориях иностранных государств, являющихся членами Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) или Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ). Украина ре является членом этих организаций, так что не можете