Салават Буляков

Могет ли суд общей юрисдикции рассматривать дела о защите деловой репутации между двумя юр. лицами?

Ив
Иван

Нет. Не "могет". Читай внимательно (а не как Арина Власова) ч. 1 ст. 27 АПК РФ

Денис Mockba Оф. Стр.

В п. 3 постановления Пленума ВС РФ от 24.02.2005 №3 «О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц» дано разъяснение данным нормам права и указано, что если сторонами спора о защите деловой репутации будут юридические лица или индивидуальные предприниматели в иной сфере, не относящейся к предпринимательской и иной экономической деятельности, то такой спор подведомствен суду общей юрисдикции