Виктория Авдонина.

Юрисдикция, какого суда будет рассматривать данное дело?

Коммунальная служба обратилась в суд с исковым заявлением, в котором отмечалось, что ООО, занимающееся грузоперевозками, за последние полгода не оплатил коммунальные услуги, объясняя появление долга, отсутствием денег. 6 сентября 2012 года суд принял решение об аресте имущества ООО в счет обеспечения иска. На следующий день постановление о возбуждении исполнительного производства было вручено должнику, а 12 числа на имущество ООО был наложен арест.

Вопросы:

1. Юрисдикция, какого суда будет рассматривать данное дело и почему?

2. Правомерно ли был наложен арест на имущество должника и почему?

3. Какова правовая основа подачи искового заявления, возбуждения исполнительного производства и ареста имущества?

Наталья Медкова

Откройте АПК и ГПК прочитайте какие споры какой суд рассматривает, и все поймете!