Anvar Fazilov

Подскажите пожалуйста решение задачи по налогам

Организация осуществляет производственную деятельность, часть своей продукции реализует через магазин площадью 85 кв. м. Доходы организации за налоговый период составили 7250 тыс. руб., в том числе от реализации через магазин 2100 тыс. руб. Для производства были приобретены товарно-материальные ценности на общую сумму 6300 тыс. руб. (в том числе НДС 18%), приняты к учету, продавец выдал надлежащим образом оформленные счета-фактуры. Рассчитать сумму НДС, подлежащую внесению в бюджет за налоговый период.

Atosik

Совершенно согласна с Gleb_ks. НО!! !
1. Не известно какая у вас ставка НДС. Ну пусть по умолчанию 18. (хотя продукты питания - 10, и т. д. )
2. При продаже через магазин - Сумма может попасть под ЕНВД. А следовательно не будет ндс начислен. (вам же дана площадь магазина!) . Тогда надо выделить НДС входящий от продаж в магазине. И в затраты: входящий НДС - в долях от продажи! Следовательно у вас НДС к начислению - 5150*18/118=78,56
А к зачету 6300*(51500/7250)*18/118=68,27 итого в бюджет 10,29тр
А оставшуюся часть зачетного НДС в затраты - не уменьшающие налог на прибыль.

Согласны Gleb_ks??

Заметим. Если бы вы сделали такую ошибку в работе - вас бы уволили!

Ольга Мальцева

как я понимаю НДС к вычету у них от приобритенных ТМУ 6300*18/118 = 961 тр

НДС исходящий от продаж, вне зависимости через какую сбытовую сеть они продавали 7250*18/118=1105

1105-961=145 тр должны внести в бюджет