Владислав

Помоги в решении задачи по НАЛОГАМ!!!

•Рассчитать сумму авансовых платежей по налогу на прибыль за отчетный квартал для перечисления в бюджеты соответствующего уровня.

Выручка от реализации (без учета НДС) составила 1250 тыс. руб.

Расходы на производство и реализацию — 850 тыс. руб.

Доход от аренды имущества (без учета НДС) — 150 тыс. руб.

Уплаченные штрафы — 20 тыс. руб.

Юля Кондратьева

Что здесь такого сложного посчитать.Выручка-расходы +дохо по аренде- штрафы.
1250 тыс-850 тыс+150 тыс-20 тыс=530 тыс
530 тыс х0.02%=10.6 тыс в федеральный
530 тыс х18%/100=95.4 тыс.
Но надо посмотреть за что уплачены штрафы.Если по условиям договоров с поставщиками и покупателями,то они участвуют в расчете ,а если это штрафы налоговой,то они исключаются из расчета.