Роман Строгонов

В каких продуктах находиться железо!?

Эл
Элен

В яблоке.

Светлана Яганина

Даже в водопроводной воде - она течёт по железным трубам. Его там навалом.

Natalia Smodleva

Железо содержат следующие продукты: гречка, печень, устрицы, капуста, патока, говядина, белая, репа, артишоки, дыни, картофель в мундирах, шпинат, водоросли, неочищенные сушеные зеленый горошек, чечевица, фасоль, сушеные овощи.

Фёдор Корнейчук

яблоки, клубника

Евгений

Больше всего железа в почках, печени и мясе. Большое количество железа содержится в хлебе, фасоли и остальных бобовых культурах, а также в крупах. Орехи и зелень тоже в списке продуктов, где больше всего железа. Следует помнить, что железо в пище условно можно разделить на органическую и неорганическую формы. Органическая форма (любое мясо) легче усваивается человеком, для усвоения неорганической требуется дополнительный витамин С, который способствует всасыванию в кровь железа из овощей и зерновых культур.
Самое высокое содержание железа в моллюсках (30мг на 100г) , отрубях (13мг на 100 г) , сухих дрожжах (20мг на 100г) , печени телячьей (7.5 мг на 100 г) , почках свиных (6.4 мг на 100г), в кураге, не обработанной серой (4.7мг на 100г) . Говядина, конина, баранина, хурма, инжир, кизил, айва, шпинат содержат от двух до четырёх миллиграммов железа.
Такое же содержание железа в мясе кролика, овсяной крупе, яйцах, яблоках, пшене, грушах. Свинина, сыр, куры, икра, скумбрия, сельдь, редис, свекла, арбуз – продукты, содержащие от одного до двух миллиграммов железа. Гранат, клубника, малина, чёрная смородина, слива, черешня – фрукты и ягоды с таким же содержанием этого микроэлемента.

Nyo

Яблоки. Гранаты Помидоры Грецкие орехи, все красные соки, печенка, красное мясо.

Алексей Стыкин

Вы не поверите - в хлебе. С 90-х годов в муку высшего сорта добавляют препараты железа.

Роман Селивёрстов

В гречке точно!

Энвер Джапаров

Говядина, печень

Лена Полунина

В консерве ))))

Саша Сорока

Яблоко, печень говяжья, крапива свежая, курага

Тихий Ужас

Мясо красное и витаминчики под названием железо!

Аня Гармашова

Железо которое усваивается содержится только в мясопродуктах, а не в гранатах и яблоках....

Алексей Рогожин

Очень много в водорослях