Александр Лакосник

у меня кобель чихуа хуа заметил весь дом если его кострировать может его метива не будет столь вонючим подскажите

Юлия Зарицкая

чихуа хуа это не кабель а мышь, мальчик, думаю ты меня понял, а если кастрируешь он вообще перестанет метить.

Татьяна Покровская

хаха. проблема та же. чих 1 год кобель метил и раньше много сейчас редко но метит всё что лежит не по его, хотела кастрировать, муж не даёт. а вообще у нас лежат пелёнки и гуляем частенько вроде хорошо всё) сколько у вас ему?
кстати можно купить спреи в зоомагазинах много есть таких, брызгаешь на то место где НЕ НУЖНО ГАДИТЬ. есть такие где прыскаешь он туда и ходит, попробуйте может поможет

Костя Точкин

К сожалению, это проблема всех мелких кобелей. Если большая собака считает ваш дом своей будкой- кто же метит своё спальное место? , то мелкой собачке - дом- это территория с многочисленными углами, которые непременно надо отметить... Про кастрацию, говорят - помогает, но я не решилась, пожалела. Борюсь по мере возможности... Пелёнки я не признаю, он гуляет в любую погоду хорошо и подолгу, но дома нет- нет, но мелкие"побрызгушки" иногда замечаю...

Любовь Горячева

Если его кастрировать, то пропадёт стимул метить весь дом.

Анастасия Власова

Чихуа собака, а не кот, кастрация проблему меток не решает.