Дарья Хритоненкова

Ггц=производительность? я правильно понимаю, чем больше ггц, тем больше производительность компьютера?

Се
Сергей

Да чем больше ГГЦ тем больше производительность. Но ещё учитывай кол-во ядер чем их больше тем больше множитель ГГц, к примеру 8 ядер=8 умноженное на кол-во ГГЦ

Mihail

Количество ядер, архитектура, частота,, пропускная способность шины кеш 2-го и третьего уровня -Это что касаеться процессора

А вообще все остальное тоже не мало важно! Пропускная способность шины мамки, тип и скорость мамки..., скорость винтов... А если в игры играешь то видеокарта тоже большущую роль играет.

Все должно быть сбалансировано.

Дм
Дмитрий

не компьютера в целом а только процессора

Роман

Все давно уже не упиратся в несчастные герцы.

Artem

В принципе правильно понимаешь ))) Но имеет значение для производительности многое а не только процессор )))

Artem

Кол во ядер решает больще чем "ГГц"
2 ядра и 4 ГГц
и 4 ядра 2 ГГц
4-х ядерный выиграет.

Владимир

Это частота обработки процессов. т. е. чем больше этих самых Ггц, тем выше производительность. Однако стоит учитывать, что производительность зависит не только от Hz процессора)

Степан

Чем больше ГГц, тем выше производительность отдельно взятого процессора (ЦП) . На производительность в большой степени влияют архитектура ЦП, количество ядер/ исполняемых потоков. Если сравнить Pentium 4 @ 4 ГГц и Core i7 @ 2,66 ГГц, то первый будет в разы слабее, не смотря на частоту. Если Core i7 разогнать с 2,66 до 4 ГГц, то получишь нехилый прирост быстродействия. Это будет то самое влияние.

Ев
Евгений

ну да, но проц с меньше Ггц может быть мощнее, чем проц с большим ггц. Смотря какая конкретная модель.