Black Falkon

Средство просмотра TIFF

Я нарисовал в cinema 4d "картину" и сохрани её в tiff но через обычный просматриватель фото теряется качество, появляются резкие переходы между цветами. Чем надо просматривать tiff без потери качества?

Лена Журавлева

Дело не в том, чем смотреть, а в том КАКОЙ TIFF ты делаешь. При сохранении TIFFа, смотри, что бы он был RGB, 8 бит на канал (24 бита всего) . Тогда "обычный просматриватель фото" будет показывать ОК! Если не собираешься картинку печатать на бумаге, то делай JPEG с высоким качеством (75-90%), тогда будет не только ОК, но и большая экономия места.