Кристинка

солнце светит уже по-весеннему, однако в доме пасмурно пожалуйсто помогите сделать синтаксический разбор

Любовь Минаева

Предложение: по целе высказывания - повествовательное, по интонации голоса - не восклицательное, грамматическая основа - солнце светит, предложение простое, двусоставное, распространенное. солнце - подлежащее, выраженное существительным, светит - сказуемое, выраженное глаголом, уже - обстоятельство, выраженное наречием, по-весеннему, это обстоятельство, выраженное наречием, однако - это противительный союз, в доме - это обстоятельство, выраженное наречием с предлогом, пасмурно - обстоятельство, наречие. схему сами постройте, она легкая.