! София Гульянц !

Почему писатели живут долго, а поэты мало?

Татьяна Медведева

писатели пьют меньше

Светлана Бай

У поэта душа ранимая, а писатели похладнокровней будут

F-
Filter -Gafiilter

судьба к ним неблагоприятна видимо

Сергей Троскин

судьба у поэтов такая

Яна Нарбекова

поэтов сейчас воообще никто не читает.. писателей пока еще читают!

El
Elgo

Ну не скажите - Фет 72 года прожил, Тютчев - чуть меньше. Но а если в среднем, наверное, поэзия нечто более возвышенное и эмоциональное по определению. Человек, рождающий глубокие стихи всегда носит в своем сердце драму. А сердца драм не любят.

Галина

Евгений Александрович Евтушенко (фамилия при рождении — Гангнус) - 80 лет уже живёт, и даже считается поэтом

Александр Холодилин

Поэты остры на язык и любят писать злые эпиграммы. А это чревато...

S.
Strannik ....

Писатели тоже (почти все) когда-то были поэтами. Но потом некоторые начинают писать прозу, а иные так и остаются поэтами. Поэт живет воображением, мало замечает реальные события. Требуются новые сильные впечатления, для этого нужен допинг-женщины, вино, наркотики даже. Беспорядочная жизнь, неустроенный быт-все это не способствует долголетию. Например, Пушкин умер в 37 лет, Лермонтов-в 27,Есенин-в 30,Маяковский-в 37,Высоцкий-в 42 и т. д. Прозаики, как правило, живут семьей, более спокойны и рассудительны. Живут, естественно, дольше.

Maruf Mms

Длительность жизни зависит от опасности профессии, и не от выбора рода деятельности. А. С. Пушкин и извозчик Хрюнкин, оба, умерли в одном и том же возрасте. О Пушкине до сих пор скорбят: "Мало прожил... ", а о Хрюнкине, что тогда, что сейчас никто не знает и не помнит.