Алена Алена

какой наполнитель в стальных дверях лучше - минеральная плита или пенополистрол

Ольга Ефремова

Минвата! ДЛя шумоизоляции эффективны волокнистые материалы, пенопласты не обладают эффективными свойствами по шумоизоляции!

Дмитрий Сиротин

Минвата -однозначно.

Аркадий Аракелян

По теплотехническим характеристикам минерадьная вата и пенополистирол равнозначны. По шумопоглощению минвата немного получше. Но пенополистирол не садится и будет лежать в двери как положили, а минвата будет потихоньку садиться и верх двери начнёт промерзать. Что касается Грозного- пример неудачный- наверняка вместо заложенного в проекте самозатухающего пенопласта ПСБ-С заложили подешевле горючий ПСБ, а деньги украли. Это в строительстве распространённая практика- по этой причине обвалился аквапарк в Москве и чуть не обвалился велотрек в Крылатском. И потом- Вы наверно не собираетесь жарить шашлык около двери.

Юрий Никулин

пенополистирол хороший изолятор как звука так и температуры

Stasevich Parketisto

Пенопласт лучше. А самое лучшее - залить пеной.

Степан Коржуков

двери ценят не по этому показателю

Славинский Игорь

Минплита - оптимальнее!
Полистирол - не горит, но распадается и выделят чёрный угарный газ и копоть!! !
Вспомните "Хромую лошадь", больше всех погибших - отравление от горения пенополистирола!!! ((
Самое лучшее - Каменная вата!!!

Алексей Никитин

Минвата лучше шум глушит, но её надо заворачивать в мембрану, чтобы не пылила при подсосе через дверь, Грозный-сити показал как горит негорючий полистирол, а вата спасла конструкции от разрушения

Vitaliy Захаров

ВОТ НАТКНУЛСЯ НА РЕКЛАМУ И КУПИЛ ДВЕРЬ СМОТРИТЕ

Lilia Chaplygina

Определённого ответа не даст не кто скажу одно что многослойность наполнения решает всё. Сам лично предпочтение отдам полиуретану, все кто говорят про горючесть двери бред, я беру её не жечь а для тепла и шумоизоляции, советую полиуретановый наполнитель а лучше увидеть на примере двери омега 10 от торекса

Лёха Козлов

одинаково

Ольга

Я обычно советую так с природными и пористыми материалами дружат минеральные утеплители, в других случаях пенополистирол.

Игорь Окулов

А в каких это дверях наполнитель-полистирол? Впервые слышу. Когда покупала входную дверь, детально изучала эту тему. Так вот ни о каком полистироле речи нет. Только мин. вата и полипропилен (в саратовских дверях "Торекс" и ещё в некоторых фирмах есть, забыла название) . Полипропилен закачивается под давлением и не даёт усадку в отличие от мин. ваты. Коробка только утеплена мин. ватой. Это в дверях "Торекс",я их установила, очень нравятся.

Макс Боба

Лучше всего подходить специальная минеральная вата, как в дверях http://elbor.ru/
Она не горит, не выделяет ядовитых соединений в квартиру, долговечная в отличии от пены (не портит замки).
Всю информацию можно почитать тут http://elbor.ru/seriya-lyuks.html в разделе шумо и теплоизоляция. Также стоит учитывать, что необходимо утеплять не только саму дверь, но и короб. А замок лучше утеплять специальным фольгированным утеплителем, особенно если дверь служит в качестве входной там где часто происходят перепады температуры. Также фольговый утеплитель позволят избегать поломок замка.

Удачи в выборе хорошей двери!