Эргаш Мизробов

Хозяин квартиры умер, не успев подписать договор приватизации. Может ли сын оформить договор на себя.

Елена Захарова

Мало подробностей.. .
Он вовсе и не "хозяин". Если он упел подать заявление на приватизацию, то через суд можно всупить в права наследования. А если нет, то нет.

Ол
Ольга

Только в том случае, если заявление на приватизацию на момент смерти было принято ( то есть, процесс оформления начат...) , даже если сын не был там прописан.

Ваня Койпиш

Оформлять "договор на себя" нет никакой необходимости. Если гражданин выразил свое волеизъявление на приватизацию квартиры, не отозвал его, но завершить приватизацию при своей жизни не успел, за ним может быть признано право собственности на эту квартиру и она должна быть включена в наследственную массу. Есть на этот счет разъясняющее постановление Пленума Верховного Суда РФ

Дима Семёнов

Конечно может

Василий Пугачёв

Если сын прописан - вполне. Если нет - увы!

Анна Рыжкова

как он может быть хозяином не приватизированной квартиры? скорее всего он был ответственным квартиросъемщиком) сын может приватизировать если он там прописал был, либо же кто в квартире еще прописан?

Светлана Корнишова

Здесь важным является факт подачи заявления, т. е. хотя бы то, что воля была изъявлена при жизни. Были прициденты и судебная практика.

Катерина Угняченко

Конечно не может.