Оксана

Доброго времени суток друзья.

Я работаю продавцом-консультантом в магазине электроники и случился у нас некий инцедент в виде кражи ноутбука довольно дорогого,
начальство требует со всего персонала выплатить сумму ноутбука в полном объеме, правы ли они полиция кстати нашла вора.
И как распределяется материальная ответственность за товар по закону.

Заранее огромное спасибо!!!

Лиана Чемовская

договор о материальной ответственности не читали?

Анжелика Карягина

если вора нашла полиция, значит он пусть выплатит в полном объеме. а начальство коллективно на место поставить

Ваня Бахмутов

Ущерб возмещает по суду или добровольно воришка, если докажет следак, и руководство ваше признают потерпевшим, и оно в рамках уголовного дела будет требовать возмещение ущерба. Почитайте определение Кража и что сказано про неё в ваших договорах о материальной ответственности. Требования вашего руководства незаконно, можете обратиться в труд. инспекцию.

Екатерина Юсуфова

Ваше руководство нарушает закон. Вы отвечаете в рамках договора о материальной ответственности, заключенного с Вами.