Арина Кривошеина

Подскажите? Могут ли наркоманы из притона, накатать заяву на пацанов которые их очень сильно побили

и одному даже пробили голову кастрюлей? Наркоманы крокодильщики, у них на квартире очень много наркоты. Побояться так делать? Ведь сами могут уехать лет на 10

если в ответку накатать на них заяву что они хранят и распространяют наркоту, и найти свидетелей при этом . Как вы считаете?

Данияр Курбанов

Да они тоже граждане РФ и у них аналогичные права что и у вас и нас а то что они хранят и распространяют еще доказать надо

Дмитрий Щетинин

не уедут-док-в у вас нет и бить-то их зачем они и так ущербные... а насчет распространения-их должны поймать с ПОЛИЧНЫМ

Гуркивская Наталья

могут меня за подобных дятлов 2 недели таскали по мусаркам

Юлия Алекссева

Побои - на лицо.... а наркоту ещё найти надо... .

Екатерина Семакова

К ст. 228 есть замечательное Примечание. 1. Лицо, совершившее предусмотренное настоящей статьей преступление, добровольно сдавшее наркотические средства ...и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом указанных средств..., изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление.

В статьях за побои, причинение вреда здоровью различной степени тяжести таких примечаний нет.