Руслан

Как лечить гайморит? Головная боль, нос дышит, промываю по 4 раза в день, а голова болит

Галина Зубенко

ну промывай дальше, пока оно дырочку к мозгу не найдет.
Рекомендация - МРТ гайморовых и к ЛОРу

@.
@........

уколы обычно прописывают. . если запустить. . то шприцем с иглой огромной будут через нос "сопли выкачивать"

Нина Котахова

Срочно к лору. Там направят на рентген. По результату - лечение.

Ел
Елышева

Снимок сделайте гайморовых пазух. Если поднимется высокая температура-вызывайте скорую, с этим не шутят. В начальной стадии заболевания гайморит можно вылечить народными средствами, например промывать нос морковным и свекольным соком 1:1 и капелькой чесночного сока, так же промывать солевым раствором, делать паровую баню с травами, прогревать, так же помочь может сок алое .Но если у вас совсем не дышит нос и сильно болит голова-это уже не поможет, нужны антибиотики или прокол. Проверить можете. Влейте в каждую ноздрю, по очереди солевой раствор и опрокиньте назад голову, если раствор не попадет в горло, все уже очень не хорошо. Обязательно сходите к лору! А то придется делать дырки во лбу! Не дай Бог! Здоровья вам!

Анечка Предель

К доктору, просветят, может антибиотиками залечишь. Был двухсторонний лет 20 назад, таблетками вылечился.

Ив
Иван

Сам уже лечился от гайморита 8 раз. Без проколов. Самое главное это принимать синупрет. Жидкий или таблетки это ваше дело. Также обязательно нужно принимать антибиотики чтобы гной ушел. Мне каждый раз прописывали разные но в последний раз это был Кларитромицин если правильно написал. Ну и сидеть дома и ни в коем случае не допускать переохлаждения. Бассейн категорически противопоказан. Ну и постоянно высмаркиваться и капать нос. НУ и конечно же не тупить и сидеть в интернете искать ответы что лучьше и пойти к врачу. Из-за всяких советов в интернете основные проблемы со здоровьем!