Дархан

почему майдан по узбекски площадь? потому что хохлы от узбеков произошли?

Мария Урюпина

По тому, что сарай - это сарай по Тюрски.

Todasca

потому что карандаш это по-татарски кара таш что означает черный камень
потому что колбаса это тоже татарское слово киль баса
и тесьма (тасма - лента)
короче все татары кроме я

Ирек Сабитов

Потому, что узбеки - это бывшие, те самые древние, проживавшие на территории Руси/Тартрарии, которые пошли в Индию, но по дороге остановились на территории нынешнего Узбекистана. У нас даже гены одинаковые, с таджиками, кстати, тоже.

Андрей Полынкин

это не по узбецки а по турецки даже не по турецки а по татарски и все турко язычные народы понимают это слово правильно !!!это после манголотатарского ига !!!как землю хахлы заняли пренадлежащую тарам и манголам которя была ихнем пазбищем и патом они ищо дань 400 лет платили на майдане выгоняя весь скот кроме свиней !!!а как мусульмане неедят свенину !!!вот и пристрастился народ хахлцкий к салу аж памятник свинье поставили!!!

Игорь Татаринцев

это так по русски

Михаил Антонов

Ровно наоборот.