Марина Пучкова

почему на украине названия на фарси? майдан-это площадь на фарси.

Andrew

суржик с многвековой историей

Сергей Гончаров

да очень просто первые казаки имели очень тесные (не лучшем смысле) отношения с турками и татарами (тогдашними крымскими, не путать с современными и всеми остальными) , к ним это слово пришло из Ирана, который был ими завоёван, ясно

Слава Дмитриев

А откуда на руси половина слов из за кардона

Андрей Мекаев

Это русское слово. Когдато территории азии были обдиты и освоены славянами. НЕ знали?

Аня Царькова

майдан уесть майдан---маяться им будэт дано---зря эт вибираль

Танюша Суденко

На Дону тоже.. Площадь - по тюркски

Альбина Гасиева

У нас половина словаря иностранные слова, если не больше.

Maxim Belyakov

А не насрать вам как что называется . В русском языке лишь авось и авосько чисто русские слова, остальное всё иностранное или от них происшедшее

Ан
Анютка

мож. шайтан ?