Кабанов Сергей

Если какой нибудь закон или статья за оскорбление? Меня и моего 6 летнего сына постоянна материт и обзывает соседка.

Папапа

В УК РФ ст.130 утратила силу согласно ФЗ от 07.12.2011 N 420-ФЗ, а новую не ввели.
Есть только ст.5.61 КоАП РФ, но она носит декларативный характер.

Светлана Овсянникова

Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.

Луиза Никонорова

Есть такая статья, так и называется "За оскорбление личности "...,напишите заявление в милицию, пожалуйтесь участковому ...

Евгения

Статья 130

Наталья Андрушко

Обратитесь к участковому.

Елена Малышева

подойдите и дайте в морду. самый эфективный способ.

Алекс

В УК РФ ст. 130 утратила силу.
Ст. 5.61 КоАП РФ, обращайся в прокуратуру.

Кс
Ксения

статья 130 УК РФ утратила силу, обратите на это внимание. Чтобы урегулировать этот вопрос используйте гражданское законодательство. Статьи 151-152 ГК РФ
Подайте на неё в суд за нарушение нематериальных прав.

Алексей Микус

мужу скажи, пусть очко ей порвет

Елена Герман

грешно обижаться на тех, кто Богом обижен.. .

в крайнем случае можете побрызгать её из газового баллончика.. . без свидетелей, ну как собаку...

Са
Сангерим

У меня была подобная ситуация, обращалась и к участровому, и в прокуратуру, и в мировой суд. Участковый пришёл, я была на работе, он поговирил с обвиняемой и отписался, что это был обычный соседский разговор. В мировой суд я ездила раз десять, всякий раз оказывалось, что у меня неправильно составлено заявление. Наконец дошло до того, что мне посоветовали написать, как она меня обзывала. Да не ругаюсь я! первый раз об этом пожалела. Муж соседки- инструктор по вождению и в милиции свой человек. Я отступилась, сил больше не было. Вечером этого дня соседка с балкона звонила дочери и очень радовалаль тому факту, что за меня некому заступиться, у меня перед этим умер муж. Но её мужу, видимо, пришлось постараться замять это дело. Сейчас она ниже воды, тише травы.