Алла Туганова

Почему до принятия Ислама Арабы дали миру много наук, в т. ч. и математику, а после принятия отупели и деградировали???

Де
Денис

Да ну ))) Назовите хотя бы одного выдающегося арабского ученого доисламского периода.

Галина Вайнярв

не в нынешней России говорить про то, как тупая вера убивает знания.. .

У нас дела не лучше:
http://elementy.ru/lib/431690

Когда-то шутили, что СССР - Верхняя Вольта с ракетами, сейчас уже реально Камерун обогнал.. .

Анна Касаткина

Догмы убивают любое творчество и плодят глупые народы.

Наталья Булгакова

Посмотри историю.)

Алексеи Санцевич

А что приняли китайцы? раньше то дохрена чего напридумывали и наизобретали, а с приходом Мао Дзедуна перестали

Александр Джамалов

Вообще-то "Золотой Век" начался ПОСЛЕ принятия ислама

Кс
Ксюха

Ну и кому нужна их сраная математика? Элементарные её правило и без них прекрасно знали, а вот эта хрень tg x + tg (π/4 + x ) = —2 плюс куча скобок и прочей лабуды кому-нибудь по жизни пригодилась, кроме учителей математики? И кстати, в своем вопросе, вы сами ответили на свой вопрос, почему они деградировали. (после принятия ислама).

Геннадий Орлов

Все как раз наоборот. Наибольшего распространения арабская наука добилась в средние века.

Сергей Елисеев

Все достижения арабских ученых были после принятия ислама.

Людмила Базлина

После принятия Ислама не только арабы, но и персы и тюрки дали миру таких ученых как Аль Фараби, Ибн Сина (Авиценна) , Аль-Хорезми (от его фамилии происходит термин Алгоритм) и много других. То-есть Ислам дал толчок развитию науки.
И это было после принятия Ислама.
Вы скорее всего перепутали с христианством.