Алексей Бодрый

Как правильно написать жалобу на соседей которые топят? устал решать мирным вопросом! хочу засудить!

Вот нас неоднократно топят соседи! сил больше нет терпеть! А соседка как горох об стенку ее ничего не волнует! типа говорит что не она якобы виновата! и что топят не они сами а другие соседи проживающие в другом подьезде! вот зачем они нас считают за идиотов! нас и раньше топили мы как то решили мирным путем.

Александр Богнат

А зачем Вам жалобы писать, поставьте их на деньги. Делается это так:
1. Когда потечет с потолка, звоните в аварийку. Необходимо, чтобы факт затопления был у них зафиксирован в журнале вызовов. Возьмите выписку из журнала.
2. Для составления акта о заливе вызовите Управляющую компанию (не ЖЭК) , с которой у Вас заключен договор. Заявление писать в 2-х экз и один с отметкой о приеме оставить себе. Если не придут, то вызывайте жилищную комиссию из Администрации для составления акта о заливе.
3. УК составит акт, в котором должна быть указана ПРИЧИНА и ВИНОВНИК. Там же должно быть перечислено все пострадавшее имущество и отделка квартиры.
4.А далее действуйте, используя вот эти советы
http://gkh-topograph.narod.ru/deluge.htm...
http://www.e-p-s.ru/pam.html
Для составления искового заявления в суд воспользуйтесь помощью юриста. Стоимость его услуг включите в сумму иска.
Соседи заплатят за ущерб + услуги оценщика + услуги юриста + судебную пошлину + расходы по копированию + почтовые расходы.
Есть и еще один вариант - застраховать отделку квартиры. В случае залива Вам следует отнести в страховую компанию акт о заливе. После этого Вам выплатят страховку. Сумму этой страховки компания сама сдерет с соседей.
Удачи Вам!

Марина Яцентюк

Обратись в суд, в приемной все подскажут

Эдуард Евстигнеев

первое вызвать специалистов (сантехников) заставить их составить акт о протечки (главное источник) , далее экспертизу сколько и почём, и только потом в суд

Оля Алиева

Над нами бабушка 80 лет живет - в очередной раз по свежему ( правда уже недорогому) ремонту затопила. Тоже очень хочется в суд подать! Но.. . Так и будем жить с желтым раздражающим пятном на потолке!

Лиля Фомина

прислушайтесь к совету Андрея