Кристина Остроух

Помогите коту... (Смотри внутри)

Так как наш Персик свободный кот,значит он должен гулять где хочет. Ну и выпустили мы его на улицу. Уже почти к 10 часам вечера кот приходит, кричит,чтобы мы его впустили. Ну впустили. смотрим - у кота на ноге (прилагаю фотку) укус (видимо он нарушил границу чужой территории и его кусанула собака). Мы замотали этот укус бинтом и ваткой (кот дрыгался,уж очень больно было, когда мы ему ногу заматывали).Теперь Персик лежит у нас на ковре.У него болевой шок и он постоянно спит. Люди помогите! чем обработать и как лечить?!

ПыСы: Кот повязку содрал.
ПыСы 2:Коту также ОЧЕНЬ тяжело ходить.Он прихрамывает на больную ногу (естесственно).

А ЧЕМ обработать?

кота возили в ветеренарку, там сказали загноение. лапу перевязали. потом дальше лечить будут...

Ольга Шилькова

обработать перекисью, намазать левомеколем и ногу в носок (обычный человеческий надеваете и разрезаете поперек, и завязываете на спине как подтяжки) обрбатывать 1 раз в день. И поколите антибиотики (цефтриаксон с новокаином 1 кубик на 5кг.)

Ел
Елдос

саму рану надо обработать перекисью водорода, затем на рану намазать мазь левомеколь и перевязать не сильно лапу, главное не давать коту ее слизать, можно еще обрабатывать сначало перекисью водорода затем чеми спреем (в зоомагазине продаеться) тогда перевязывать ненадо будет и кота на время лечения на улицу не пускать

Юлия Тихонова

обработать рану, перевезать. А по хорошему к ветеранару на прививки

Рахима Достамбаева

а обработать как илюбую рану перекисью веди к ветеренару если собака покусала то возмозно и перелом есть...

Латифов Исмоил

довыпускались. несите к ветеринару, пока кот живой.

Shuhrat

В БЛИЖАЙШУЮ ВЕТЕРИНАРКУ! СРОЧНО! Быстро! У него же всё воспалится! Вдруг та собака была больная? Он может умереть!

Гена Тестов

Ни в коем случае нельзя заниматься сомодеятельностью, укус может быть с инфекцией, немедленно вызывайте вет. врача!!!

Светлана

Ни в коем случае не надо что-то предпринемать самостоятеьно!! ! Обратитесь к ветеренару.