Славутинский Виктор

Как называется цветок на картинке (Картинка внутри вопроса)?

Как называется этот цветок? 6 букв

Сергей Андреев

либо сортовая лилия либо я незнаю что

Оксана Зуева

Кринум
У этого прекрасного растения все невероятных размеров: луковица - до 15см диаметром, выходящая в длинную шейку, толстый цветной цветонос с богатым зонтиком воронкообразных цветков - до 1 м высотой, трубки расцветающих летом роскошных цветков - до 17см длиной. Цветков в зонтике может быть от 12 до 20-30, краевые лопасти венчиков узко-ланцетные и отогнутые.