Андрей Способин

в ссср была роскошь?

Св
Свет

Всенепременно! Только масштабы были другие.

Наталья Белякова

Если считать роскошь как именно роскошь и показатель роскошной жизни то наверное самая роскошь это тачка Газ 24 Волга. Это показатель роскоши .
Остальное все достаток

Вася

Была, но трудно достижима

Надежда Родионова

у В. Высоцкого был 117 кузов Мерседес, в 1976 году.... по совку, это роскошь.

Евгений Федосеев

С предметами роскоши в СССР было плохо. Просто потому, что как-то не уделяли этому внимания, что ли. И так было куда бабло тратить, беситься с жиру как-то немодно было, что ли.. .
«Квартира, дача, машина» — (в шуточной форме — «Дачка, тачка и собачка» )
В результате тот класс, который особенно падок на роскошь - а именно топ-менеджмент и работники торговли - создали из недоступной роскоши культ. Пошли кое-какие перекосы в черном рынке (фарцовка и все такое) , появилось социальное напряжение между теми, кто охотится за роскошью и теми, кто и без нее неплохо живет. Однако те, кому роскошь не нужна - они спокойно работали на заводах, ходили в походы, пели песни под гитару и как-то прошляпили тот момент, когда топ-менеджмент и торговцы повернули страну в таком направлении, что.. . Как бы так выразиться.. . Разворовали, короче.

Илья М

ну а как же, вся роскошь была у ФАРМОВЩИКОВ

Екатерина К.

да была. у воров ...

Анастасия

нет наверно

Максим Ульянов

А то! У генсека в квартире.