Сергей Куртинец

Доброго всем утра, с Благовещением, а вопрос, что этот праздник означает для верующих?

Иван К

Благове́щение (церк. -слав. Благовѣщеніе; калька греч. Εὐαγγελισμός [τῆς Θεοτόκου]; лат. Annuntiatio — возвещение) — евангельское событие и посвящённый ему христианский праздник; возвещение архангелом Гавриилом Деве Марии о будущем рождении по плоти от неё Иисуса Христа.
Празднуется 25 марта. Русская православная церковь и другие церкви, использующие юлианский календарь, празднуют Благовещение 7 апреля по григорианскому календарю (в XX—XXI веках) . В православии входит в число двунадесятых праздников.

Лёва-Карине Гаспаряны

Это Светлый праздник .И если кто-то думает, что я сегодня поеду на дачу за морковкой, то скажу откровенно----не дождётесь !!!