Ру
Руслан

Стоит ли давать ребенку противотуберкулезные таблетки для профилактики, что выписывают после положительной р. Манту?

Максим Новицкий

Нет, бьют по печени

Михаил Ишин

Стоит сделать повторную пробу манту через 3 месяца. Если результат будет нормальным (увеличенная манту могла быть следствием поствакцинальной аллергии) , то никакие таблетки пить не нужно. А если нет, то стоит давать препараты. Да, они вредят печени, но от туберкулеза люди и умирают вообще-то. По-моему лучше перестраховаться, чем потом корить себя всю жизнь.

Александра Демидкина

по совету фтизиатра-однозначно!

Алексей Беляков

если назначенные они врачом. . то надо

Владимир Фролов

Если заболеет туберкулезом, то придется таблетки давать пол-года, а то и год. Уж лучше профилактика.

Крылова

обязательно! но эти таблетки не выписывают. . вы их будите получать один раз в неделю у медсестры в кабинете фтизиатра, и не забудьте, что вам обязаны выдавать бесплатно и витамины!

Катерина Небольсина

у моих всегда были плохие показатели манту, но я никуда их не водила, сейчас выросли и показатели нормальные, многие врачи вообще считают, что это бесполезная прививка и показатели зависят еще и от уровня иммунитета)

Антон

Мы не принимаем с целью профилактики антибиотики. А эти препараты намного серьёзнее-отразятся на печени и др.