Veronika Gagarina

Какой салат можно приготовить из куриной грудки, зеленого горошка и моркови?

Dimon Yakubov

цезарь

Анастасия Голубева

Достовалова, ты достала уже =)))) Сделай курино - горохово - морковный салат 🙂

Pa
Pavel

"Оливье Московский" - добавить картошки, огурца свежего и майонезу ))

Max Gusev

Продукты
Филе курицы - 300 г
Морковь - 2 шт.
Лук - 1 шт.
Картофель - 5 шт.
Сыр твердый - 150 г
Огурцы свежие - 3 шт.
Горох консервированный - 200 г
Яйца - 5 шт.
Майонез
Соль
Перец

Пошаговый фото рецептСалат из куриной грудки
Нам понадобятся вот такие продукты.
Моем и ставим варить куриное филе, сразу солим и добавляем специи. Сварится за минут 30-40.
Сварим вкрутую куриные яйца. После закипания варю 10 минут.
Моем морковь и картошку, можно сварить вместе. Только картофель сварится минут за 30, а морковь еще поварится минут 10-15.
Чистим и остужаем все овощи и яйца.
На круглое блюдо трем первым слоем картофель. Смазываем майонезом. Сверху немного лука, мелко нарезанного.
Помыть и мелко кубиками порезать огурцы. Сверху выложить на картофель. Сверху майонез.
А теперь выкладываем курятину (мелко ее рвем) и сверху майонез.
Затем слой тертой моркови и майонез.
Затем затираем твердым сыром и опять майонез.
Сверху слой тертых яиц и майонез.
Украсим наш салат зеленым горошком.
Приятного аппетита!

Lara Lara

два разных курицу с горошком, морковку с сыром, чесноком и майонезом.

Дмитрий Немов

морковь и грудку отварить, можно варить вместе - тогда будет еще и вкусный бульончик, нарезать кубиками, добавить зеленый горошек. Это основа, дальше изобретаем по ходу из того, что есть - листья салата и яблоко, отварной рис и свежий огурчик, маринованный огурчик и отварная картошка - творите, это очень интересно! )) Заправка тоже на вкус, майонез, сметана, масло - как нравится))

Александра Сахинова

не сочтите за рекламу, на поваренке ру есть сервис, подбор рецепта по ингредиентам, заполняете имеющимися продуктами и вуаля! у вас несколько рецептов с пошаговыми фото и каментами!
приятного путешествия! 😉

Музычка Музычка

всё отварить нарезать и добавить майонез

Елена Печенина

Сырный салат с куриной грудкой

-3 отваренных яйца;
-3 соленых огурчика;
-250 гр. сыра;
-200 гр. куриной грудки ;
-2-3 дольки чеснока;
-майонез легкий ;
-небольшой пучок укропа;
-молотый перец (по желанию) .

Сыр трем на крупной терке, огурцы режем брусочками, яйца и зелень мельчим.

Складываем эти ингредиенты в миску, добавляем грудку, давим чеснок, слегка перчим по желанию. Заправляем майонезом.

Галина Ганьшина

Из этих трех ингредиентов, видимо можно приготовить такое великое множество салатов, что вы явно находитесь в растерянности от этого обилия...

Оксана Григорьева

Салат из куриной грудки с зеленым горошком, рецепт
Чтобы приготовить вкусный салат из куриной грудки с овощами и яйцами мне потребуются:
Куриная грудка – приблизительно 300 грамм;
Картофель – 3 шт. ;
Морковь – 1 шт. ;
Куриные яйца – 4 шт. ;
Консервированные огурцы – 2 шт. (можно взять соленые) ;
Зеленый консервированный горошек – 1 баночка;
Майонез.
А также:
соль, два лавровых листика и черный перец горошек (3-4 горошины) для отваривания куриной грудки.
Чтобы приготовить салат из куриной грудки с зеленым горошком, картофелем, морковью, куриными яйцами и консервированными огурцами, необходимо куриную грудку, яйца и сырые овощи сварить, затем порезать, добавить зеленый горошек и все перемешать с майонезом.
Пошаговый фото-рецепт приготовления этого салата такой.
Вначале подготовительный этап. Я мою и ставлю варить, не очищая, картофель и морковь, а также куриные яйца. Варю их вместе в одной кастрюле. Пока овощи и яйца варятся, вырезаю из курицы куриную грудку и ее промываю.
Как и сколько варить куриную грудку для салата, рецепт
Параллельно с описанием рецепта приготовления салата из куриной грудки хочу сразу описать, как приготовить, вернее, как сварить куриную грудку для этого салата и сколько нужно варить куриную грудку. Причем сразу хочу объяснить, что куриную грудку лучше всего брать от молодой курицы, чтобы она не получалась слишком сухой и жесткой. А варю я ее так.
Наливаю в кастрюлю воду из расчета, чтобы вся помещенная в нее для варки куриная грудка полностью в ней скрывалась, и ставлю на огонь для закипания. После того как вода закипит, насыпаю в воду соль, кладу лавровые листики, перец горошек и опускаю куриную грудку. Куриную грудку от молодой курицы достаточно варить в среднем 20 минут. По истечении 15 – 20 минут я снимаю кастрюлю с куриной грудкой с плиты и оставляю охлаждаться.
После охлаждения я достаю куриную грудку из кастрюли и кладу на бумажное полотенце для удаления влаги.
Параллельно с отвариванием куриной грудки, после закипания воды в первой кастрюле яйца варю вкрутую 7-8 минут, после чего их достаю и заливаю холодной водой для охлаждения. Картофель и морковь продолжаю варить до готовности, проверяя прокалыванием их острием ножа, и после готовности овощей я их также охлаждаю. По мере охлаждения яйца и овощи чищу.
Итак, подготовительный этап завершен, осталось сделать сам салата из куриной грудки с зеленым горошком, отварным картофелем, отварной морковью, вареными яйцами и консервированными огурцами.
Для этого сливаю воду из баночки с консервированным горошком и высыпаю зеленый горошек в миску.
Нарезаю средними кубиками морковь, картофель, яйца, консервированные огурцы и по мере их нарезания перекладываю в миску к зеленому горошку. Консервированные огурцы можно заменить солеными, а также можно добавить и свежие, если есть.
После этого все в миске перемешиваю.
Нарезаю маленькими кусочками куриную грудку и тоже кладу в миску.
Сверху все заправляю майонезом и перемешиваю.
http://vkusno-da.ru/salat-iz-kuricy-s-zelenym-goroshkom

Ольга Свистунова

Можно сделать отдельный салат из моркови, горошка и подсолнечного масла.
Можно морковь обжарить с луком на масле, добавить горошек и варёную курочку.