Николай

Что приготовить с зеленым горошком, кроме зимнего салата?

Максим Листов

Летний супчик.

Александра Яковлева

Овощной легкий суп, либо на гарнир со слив маслом слегка прогреть...

Екатерина Шевченко

Суп-крем из зеленого гороха. омлет. суп картофельный с зеленым горошком. молочный с горошком, во многие салаты, гарнир к сарделькам и сосискам, запеканки овощные, рулет мясной фаршированный зеленым горошком.

Марина Бакулина

"Яичница с зеленым горошком"
4 яйца
1 б. зеленого горошка
сыр (по желанию)
соль
На сковороду с маслом высыпать горошек, потом разбить туда яйца и посыпать тёртым сыром, можно добавить зелень.

Юлия Лебедева

У нас на юге называется СОУС - молодой картофель, горошек, морковь и кабачки - все одновременно тушится под крышкой на сковородке с небольшим кол-м растит. масла

Анна Тарасова

Музыкальный суп.

Nadir Dustov

оливье)

Валера Сычёв

Запеченая паста с сыром, ветчиной и горошком

Паста фарфалле (бабочки) 340 г
Масло сливочное4 столовые ложки
Мука пшеничная¼ стакана
Горчица сухая1 чайная ложка
Молоко2 стакана
Сливки 20%-ные1 стакан
Сыр чеддер340 г
Зеленый горошек замороженный1,5 стакана
Ветчина85 г
Крекеры1,5 стакана
Соль

Способ приготовления
1. Разогрейте духовку до 200 градусов.
2. В кипящей подсоленной воде сварите пасту до готовности. Слейте.
3. Растопите 3 столовые ложки сливочного масла в большой сковороде на среднем огне. Добавьте муку, горчицу и 0,5 чайные ложки соли. Медленно, перемешивая, введите молоко и сливки и доведите до легкого кипения. Добавьте сыр порциями, чтобы он полностью расплавился и снимите с огня. Добавьте пасту, нарезанную кубиками ветчину и горошек. Хорошо перемешайте.
4. Разровняйте и посыпьте сверху раскрошенными крекерами. Выложите кусочками оставшееся сливочное масло и запекайте в духовке примерно 20 минут.

Алексей Есин

Знаю очень вкусный супчик
Камчатский суп пишу рецепт:
2 картошки грамм по 100,
морковку 1 среднюю, перец болгарский 1 шт,
полукопченной колбасы грамм 200, все нарезать кубиками, и варить минут 5-7,
затем добавить обжаренный лук (1 луковица небольшая)
2 помидора свежих нарезать тоже кубиками и тоже туда
потом горошек зеленый банку прокипятить все это 3-5 минут, выключить и
добавить много зелени и петрушки.
Подавать со сметаной и немного выдавленного чеснока.
Ну посолить по вкусу и поперчить.

Еще очень вкусно зеленый горошек 1 баночка, 1 шт. репчатый лук мелко порезанный, подсолнечное масло. Перемешать. Прелесть вкуснота.

Алексей Батькович

Рецепт постного салата из зеленого горошка и маринованных грибов

200 г консервированного зеленого горошка, 200 г маринованных грибов, 50 г сладкого красного перца, 50 мл растительного масла.

С консервированным зеленым горошком смешать нарезанные кубиками грибы и сладкий перец. Заправить салат растительным маслом.

Се
Сергей

винегрет 😑

Татьяна Жбанова

я в любые супы добавляю... или, как гарнир использую