Ев
Евгения

Что можно приготовить из краба. кроме салатов?

Краб натуральный. . Я с Камчатки

Инга Хоюр-Оол

Жарить на костре.

Ринат Камалетдинов

Если натуральный а не про палочьки то тушить с фруктами или овощами делать суп и даже котлеты иди фрикадельки

Елена Смирнова

Пасту с крабовым мясом. Можно со сливочным соусом.

Елена Прошина

даже трудно придумать.. . я бы просто его ел, ел, ел, ел. По аналогии: раки я ем, ем, ем....

Надя

КРАБОВЫЙ РУЛЕТ.
Мясо крабовое – 400 г;
яйца – 3 шт;
тонкий армянский лаваш;
сыр твердый – 150 г;
чеснок – 3 зубчика;
майонез – 300 г;
зелень петрушки и укропа.
Кулинарный рецепт армянской кухни предлагает приготовить отличную закуску для праздничного стола. Это рулет из крабового мяса – замечательная еда на все случаи жизни. Готовый рулет после нарезается на порционные куски и выкладывается на стол в продолговатом блюде. Украшается листиками зелени.

Способ приготовления блюда: как приготовить Крабовый рулет.

Отвариваем яйца, очищаем и нарезаем мелко вместе с петрушкой и укропом. Делим майонез на три части. Кладем все в одну миску, добавляем майонеза и перемешиваем. Мелко нарезаем крабовое мясо, выкладываем во вторую миску и смешиваем с майонезом. Натираем на мелкой терке сыр, кладем его в третью миску, выдавливаем в него чеснок и заправляем майонезом. Тонкие листья лаваша (2 штуки) кладем на разделочный стол, чтобы один заходил на второй. Ровным слоем выкладываем на лавашные листья яичную смесь, накрываем лавашом сверху. Теперь выкладываем слой крабового мяса и закрываем лавашом. Выкладываем слой сыра и начинаем закатывать полученный крабовый рулет в аккуратную колбаску. Если надо, скрепляем листья лаваша майонезом, тогда они не разойдутся. Рулет кладем на пищевую фольгу, полностью закрываем и ставим на два-три часа в холодильник.