Timur Yusifov

приготовить салат с кальмарами

Юлия Балашова

Салат из кальмаров с плавленым сыром

•Кальмары (тушки) – 300 гр.
•Сыр плавленый – 1 шт.
•Яйцо — 2 шт.
•Чеснок — 2 зубчика.
•Майонез.
•Зелень.
Кальмары отварить, остудить, нарезать тонкой соломкой. Плавленый сырок хорошо охладить в холодильнике и натереть на крупной терке. Вареные яйца порезать кубиками. Зелень укропа и петрушки мелко порезать. Пропустить через пресс чеснок и смешать с майонезом. В салатницу сложить нарезанные кальмары, яйца, плавленый сырок, зелень. Майонез смешать с чесноком и заправить этой смесью салат.

•Рецепт "Кальмар в маринаде":
•Кальмар — 800 г
•Морковь — 4 шт
•Лук репчатый (крупный) — 1 шт
•Масло растительное — 2 ст. л.
•Сахар — 4 ст. л.
•Уксус (белый винный, стак.= 200мл) — 0,25 стак.
•Перец душистый (горошком, по вкусу, я взяла) — 4 шт
•Гвоздика — 2 шт
•Паприка сладкая — 1 ч. л.
•Соль — 2 ч. л.
•Вода (горячая, стак.= 200мл) — 2 стак.

Кальмары обжарить на сковороде в 1 ст.л. растительного масла 3 минуты, переложить в тарелку. Именно обжарить, а не отварить.
Лук очистить и нарезать кольцами. Обжарить 5 минут в масле, оставшемся от жарки кальмаров.
В сотейник влить горячую воду, добавить сахар, соль, гвоздику, душистый перец, паприку. Довести до кипения и варить под крышкой 15 минут на маленьком огне. Отсудить до комнатной температуры, процедить и добавить уксус и 1 ст.л. растительного масла.
Морковь трем на терке для корейской моркови (или можно нарезать очень тонкой соломкой). Кальмаров режем соломкой.
Смешиваем кальмаров, морковь, лук.
Заливаем маринадом, перемешиваем и оставим в холодильник на 10-12 часов.

Салат с кальмарами

Опускаем в кипящую подсоленную воду минуты на 3. Вытаскиваем, остужаем и режем полукольцами.
Пекинскую капусту режем без утолщения (его вырезаем). Добавляем 1 банку консервированной кукурузы. Пучок зелени (петрушки и укропа). Маслины без косточек режем колечками. Заправляем салат майонезом, перемешиваем. Не солить.

Олеся Баранова

И что тут премудрого? Можно приготовить по принципу салата Оливье, где вместо мяса - кальмары.

Дмитрий Шалгачёв

только кальмары как отварите обжарите в сливочном масле намного вкуснее

Екатерина

Запеченные кальмары. Ингредиенты: ●Кальмары замороженные - 1500 гр. ●Сливки - 250 мл. (10 или 20%)●Сыр твёрдый - 100 гр. ●Соль, перец. Приготовление: Кальмары очистить от плёнок и внутренностей под проточной водой, порезать кольцами (или соломкой) .Выложить подготовленные кальмары в форму для запекания, залить сливками, сверху посыпать натёртым на средней тёрке сыром. Запекать в предварительно нагретой до 200 градусов духовке на среднем уровне 20 минут, потом мощность увеличить до 250 градусов и запекать до зарумянивания (7-10 минут) .Это так вкусно!

Лена Ларюточкина

Мне понравился вот такой пикантный салат с кальмарами: кальмары почистить, отварить, нарезать соломкой, добавить морковь острую по-корейски, зеленый горошек и маринованый лук. Лук нарезаю тонкими полукольцами, складываю в банку, щепотка соли, щепотка сахара, чайная ложка масла и столовую ложку 9% уксуса. Банку закрываю и встряхиваю. Лук маринованый готов! Добавляю в салат и все перемешиваю с майонезом!

Сергей Бабыкин

1353465364_cD9zDjIIYE4 (500x400, 113Kb)Очень вкусный и
простой салат с
кальмарами.

Нам понадобятся такие ингредиенты:

• кальмары — 250−300 г

• помидоры — 1−2 шт.

• сыр — 100−200 г

• чеснок — 1 зубчик

• майонез

Способ приготовления:

1 Кальмары очистить и отварить в подсоленной воде 1-2 минуты. Порезать соломкой.

2 Помидоры тоже порезать соломкой.

3 Чеснок выдавить через пресс. Сыр натереть на крупной
терке.

4 Все перемешать и заправить майонезом.

Дарья Кузьмичёва

лучше просто их обвалять в муке и обжарить