Татьяна Гапенко

как приготовить салат с кальмарами

Анна Андрейчева

1. Кальмары с яблоками
Кальмары, репчатый лук, яблоки. Отварить кальмары, порезать полукольцами. Добавить порезанный лук и яблоки. яблоки лучше порезать соломкой. Заправить лучше не майонезом, а растительным маслом.
2. Кальмары с сыром
Вареные яйца, лук репчатый (или перья зеленого лука) , кальмары, твердый сыр, майонез. Кальмаров отварить, лук порезать тонкими четверть кольцами и сбрызнуть уксусом или лимонным соком. Если этих продуктов нет, то окатите лук кипятком, чтобы снять излишнюю горечь. Остальные ингредиенты порежьте кубиками, смешайте и заправьте майонезом.
3. Кальмары с грибами.
Кальмары, шампиньоны, сыр плавленый грецкие орехи, чеснок, сметана.
Кальмары отварить, остудить, нарезать соломкой. Отварить грибы, остудить и мелко порезать. Перемешать. Натереть сыр, измельчить орехи, мелко порубить чеснок. Сыр, орехи, чеснок заправить сметаной и тщательно перемешать. Этой массой заправить кальмары с грибами. Можно добавить зелень.

Slavon Slavon

Легкий и нежный салат из морепродуктов: кальмаров, креветок, крабовых палочек и пекинской капусты .

Салат Морской

Ингредиенты
Порций: 4
250 г крабовых палочек или крабового мяса
500 г креветок
400 г кальмаров
1/2 качана пекинской капусты
1/2 лимона
майонез
соль

Яна Дамирова

кальмары отварные, огурец, яйцо, много зелени, масло оливковое

Гу
Гульнур

А мне нравится простой салатик - кальмары + пекинская капуста с майонезом.

Ан
Анастасия

Очень вкусный и простой салат с кальмарами.
Нам понадобятся такие ингредиенты:
• кальмары — 250−300 г
• помидоры — 1−2 шт.
• сыр — 100−200 г
• чеснок — 1 зубчик
• майонез

1 Кальмары очистить и отварить в подсоленной воде 1-2 минуты. Порезать соломкой.
2 Помидоры тоже порезать соломкой.
3 Чеснок выдавить через пресс. Сыр натереть на крупной терке.
4 Все перемешать и заправить майонезом.

Юльчик

86 рецептов http://www.gotovim.ru/recepts/salad/kalmary/
Салат из кальмаров с овощами
Для рецепта вам потребуется:
кальмары (филе) - 300г
отварной картофель - 3 шт.
отварная морковь - 3 шт.
консервированные огурцы - 3 шт.
майонез - 100-150 г
консервированный зеленый горошек - 200-250г
соль, сахар, перец - по вкусу
Очищенных кальмаров залить горячей водой, подержать в ней 3 минуты, очистить от кожи; варить в подсоленной воде 4 минуты. Остуженное филе, картофель, морковь и очищенные от кожуры огурцы нарезать полосками.
К майонезу добавить соль, сахар, перец, залить смесью приготовленные продукты и осторожно вымешать. Украсить листьями салата, огурцом, кусочками кальмара.
Кальмара нельзя переваривать, потому что он становится невкусным и жестким.

343 рецепта http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=775
Салат из кальмаров с маринованными огурцами
Продукты (на 6 порций)
Кальмары - 3 шт.
Огурцы консервированные (маринованные) - 3 шт.
Картофель - 3 шт.
Морковь - 1-2 шт.
Зеленый горошек консервированный - 1 банка (0,5 л)
Соль - 1 щепотка
Перец (по желанию) - 1 щепотка
Майонез - 150-200 г
Зелень - 0,5 пучка
Совет: если этот салат заправить постным майонезом, то такой салат из кальмаров украсит стол в пост.
Приготовление:
Продукты для салата из кальмаров перед вами.

Как приготовить салат из кальмаров:
Картофель и морковь вымыть и отварить в мундире до готовности (20-40 минут, в зависимости от размера, проверять на мягкость ножом или вилкой) . Остудить и очистить.
Тушки кальмаров разморозить, удалить внутренности, а также "скелет" – прозрачную мягкую пластинку. Хорошо промыть. Вскипятить воду, посолить. В кипяток опустить тушки. Варить 10 секунд после закипания. Вынуть из кастрюли и охладить.
Отварной картофель нарезать кубиками или соломкой.
Вареную морковь нарезать кубиками или соломкой.
Огурцы маринованные нарезать кубиками.
Кальмары нарезать соломкой.
Вымыть и мелко нарезать зелень.
К нарезанным ингредиентам добавить зеленый горошек, соль и перец (по желанию) .
Заправить салат из кальмаров майонезом.
Все хорошо перемешать. Вкусный салат из кальмаров с маринованными огурцами готов.
Салат из кальмаров подавать охлажденным.
Приятного аппетита!
http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=775

Абрам Бульбаш

Луку репчатого и зеленого туда порезать и майонезом заправить