Дмитрий Славкин

кефир, ряженка-вредно или нет? вн

я работаю без перерыва, на работе нет специальной комнаты для обеда и нет микроволновки. Вместо обеда я в течении дня выпиваю 0,5л кефира или ряженки. Вечером особо ничего есть почему то не хочется, выпью чай с чем нибудь или салатик поем. Сильно ли такое питание скажется на моем здоровье?

На
Настёна

Не скажется, хорошие продукты, но можно ведь и ещё что-то взять из дома и поесть в перерыве.

Lubov

кефир и ряженка полезны, кушайте

Ал
Александра

Пить постоянно натощак такие продукты не надо, можете поискать видео, как-то видел на Ютубе, там врач про кисломолочку рассказывал. Если такая история, купите в магазине спортивного питания заменитель еды. Там сбалансированная смесь белков, углеводов и полезных жиров, это смешивается с молоком или водой. На вкус довольно приятная штука, напоминает талое мороженое.

Галина

завидую!!! но желательно более разнообразить пищу!! ! не забывать морепродукты и мясопродукты!!! разнообразие и кифир-ряженка!!!! стройняшка!!!

На
Наталья

кефир и ряженка полезные продукты. в городе нет доставки обедов? кушать то надо. . а то доведете да анарексии... а скинуться с коллективом и купить микроволновку не судьба??

Карина

Вы можете питаться и одним кефиром. Никаких проблем не будет! Если организм привыкает к продукту, то он может из него синтезировать что угодно! Было бы достаточно исходного материалла, а в кефире есть почти все. На этом принципе основана восточная концепция питания. НА ПОСТОЯНСТВЕ. Выбирается пять основных продуктов и употребляются с некоторыми небольшими вариациями (с разными специиями и соусами) .
Западная концепция питания основана на обеспечении наибольшего разнообрзия - и она очень неэффективна! Потому что организм каждый раз получая новый продукт - не знает что с ним делать. Эффективность усваивания сильно падает, увеличивается количество съедаемой еды (во много раз! - чтобы хоть что-то знакомое организму в него все таки попало) , увеличивается нагрузка на организм и т. д. и т. п. - столько за этим стоит проблем - жуть! Единственное, что организм не умеет синтезировать сам - это витамин С! Поэтому что-то свежее кушать тоже надо.
Что лучше всего делать вам? Все же выбрать еще несколько блюд кроме кефира, готовить дома эти любимые блюда и брать на работу "в баночках". И никаких проблем НЕ БУДЕТ!
Утром берите с собой любые любимиые сладкие фрукты или сухофрукты, в обед можно кушать все что угодно, , а вечером лучше не кушать сладкое и мучное, а кушать нейтральное на вкус.
Удачи и будьте здоровы!