Татьяна Степанова

Полярная ночь наступает на каких материках?

ответьте побыстрее плиизз срочно надо

и ещё в каких из этих мест: Якутск, Тайвань, Ганг в полдень 22 июня солнце будет в зените, прямо над головой?

прошуууу ответьте

((((

Елена Пастухова

Северная Америка, Евразия, Антарктида.

Евгения Михеева

Евразия, Сев. Америка, Антарктида....

Катерина Базанова

Европа, Азия, Северная Америка, Антарктида

Ирина

Северная Америка, Евразия, Антарктида.

Ольга Соловьёва

ПО˘ЯРНАЯ НОЧЬ, период, когда Солнце зимой на больших широтах не поднимается над горизонтом и прямое солнечное освещение отсутствует. Продолжается от 23 сут на 68 °с. ш. до 176 сут на Северном полюсе. Аналогичное явление наблюдается в Южном полушарии, но в другое полугодие.